Связаться

Обновление ALFA ims: улучшили UX, добавили гибкости в алгоритмы

Продолжаем развивать систему и улучшать эргономику.

В алгоритм операционного планирования добавили еще один вариант размещения операций – параллельное потребление. Этот вариант добавляет гибкости в алгоритмы расчета и упрощает настройку для неключевых рабочих центров, позволяя не планировать расписание на каждую единицу оборудования, а параллельно исполнять несколько операций сразу на нескольких однотипных станках.

Параллельное потребление

«Дерево потребления» показывает связь между позициями изготовления: для выбранной позиции показываются вышестоящие. Интерфейс облегчает анализ генеалогии партии, показывает, для чего нужна партия, как изменение сроков по этой партии повлияет на итоговые сроки отдельных узлов или всего заказа. Дерево потребления доступно как в виде отчета, так и из интерфейсов производственной программы и диспетчерской доски.

Дерево потребления

«Дерево связанных операций» делает удобнее анализ операционных расписаний, когда для конкретной операции хотим понять, какие операции зависят от нее, а какие нужны для ее исполнения. Дерево связанных операций помогает определить узкие места, понять, как операция влияет на общие сроки изготовления.

Дерево связанных операций

Добавили дополнительные операции, которые упрощают навигацию по системе. Например, в интерфейс «Анализ дефицита ДСЕ» добавлена операция «Детализация». Эта операция для выделенной ячейки со значением количества показывает, на какой стадии производства находятся позиции изготовления. За счет новых возможностей можно перейти из одного отчета сразу в другой и упростить drill down анализ.

Анализ дефицита ДСЕ. Детализация

Внесли много небольших, но приятных для пользователя, изменений, вроде отображения дерева рабочих центров не в виде списка, а в виде организационной диаграммы.

Рабочие центры. Органиграмма

Вышлем на почту
презентацию
об устройстве программы